Fußballer

Archiv: Spielergebnisse und -berichte Saison 2010/2011


9. Sommercup der TSG
23.7. TSG I - Mannschaften: Bodelwitz, Zollhaus, Krölpa, Gahma, TSG I + II  
     
Zur Fotogalerie
Freundschaftsspiele Saisonvorbereitung
9.7. TSG I - SV Jenapharm II (Kreisliga)
6:2
16.7. TSG I - TSV Oppurg (Regionalklasse) 7:2
     
Freundschaftsspiel TSG Kaulsdorf - FC Rot-Weiß Erfurt
24.6. TSG - FC Rot-Weiß Erfurt
0:20
     
Sieg beim traditionellen Pfingstturnier in Gahma!

Eine gemischte Mannschaft der TSG Kaulsdorf trat auch dieses Jahr wieder zum Pfingstturnier in Gahma an. Leider meldeten wieder nur 4 Mannschaften, was eine gespielte Doppelrunde zur Folge hatte. Die Kaulsdorfer Mannschaft, die mit einigen jungen Spielern antrat, verlor im Turnierverlauf nicht ein einziges Spiel. Mit 4 Siegen und einem Unentschieden belegte man vor den punktgleichen Ebersdorfern aufgrund des besseren Torverhältnisses Platz 1. Der Grundstein für das bessere Torverhältnis wurde im letzten Spiel der Kaulsdorfer gegen Gera/Pforten durch ein 5:0 gelegt. Die junge TSG-Mannschaft zeigte phasenweise technisch anspruchsvollen Fußball und gewann wie schon so oft dieses Turnier auch verdient.

Ergebnisse:
TSG - Ebersdorf: 0:0 / 0:0
TSG - Gahma: 2:1 / 1:0
TSG - Gera/Pforten: 2:0 / 5:0


Spielergebnisse 4. Juni
4.6. TSG I - Schwarza
3:2
     
Spielergebnisse 28. - 29. Mai
28.5. Stadtilm - TSG I
3:0
28.5. Schmiedefeld II - TSG III 0:2
29.5. TSG II - Uhlstädt II  
     
Spielergebnisse 21. - 22. Mai
22.5. TSG I - Geratal II
1:2
21.5. Remschütz II - TSG III (best off)  
     
Spielergebnisse 14. - 15. Mai
15.5. SC 03 Weimar II - TSG I
0:0
14.5. TSG III - Mellenbach/Sitzendorf/Herschdorf II 4:0
14.5. TSG II - LOK Saalfeld II 8:1
     
Spielergebnisse 6. - 8. Mai
7.5. TSG I - Wipfra/Marlishausen I
1:4
8.5. Katzhütte I - TSG II 0:9
6.5. Remschütz II - TSG III  
     
Spielergebnisse 30. April - 1. Mai
30.4. TSG I - Apolda 4:3
30.4. Unterweißbach II - TSG III 2:0
1.5. TSG II - Leutenberg 6:0
     
Spielergebnisse 23. April
23.4. Arnstadt II - TSG I 0:4
25.4. TSG II (Punktegewinn wegen Nichtantreten) - Schwarza II 2:0
     
Spielergebnisse 16. April
16.4. TSG I - Lok Saalfeld I 2:0
16.4. TSG III - Schmiedefeld 0:3
     
Spielergebnisse 9. + 10. April
9.4. Bad Berka - TSG I 2:2
9.4. Lehesten - TSG II 2:1
10.4. Probstzella II - TSG III 2:5
     
Spielergebnisse 2. April
2.4. TSG I - FSV GW Blankenhain I 0:1
2.4. Zollhaus II - TSG II 2:1
     
Spielergebnisse 26. - 27. März
26.3. Madala I - TSG I 1:0
26.3. TSG II - Unterweißbach I 0:1
27.3. TSG III - Remschütz II (Freundschaftsspiel)  
     
Spielergebnisse 19. - 20. März
20.3. SG Traktor Teichel II - TSG I 2:0
19.3. SG Saaletal 51 - TSG II 1:2
20.3. TSG III
- Probstzella II 1:5
     
Spielergebnisse 12. - 13. März
12.3. Mellingen I - TSG I 2:0
12.3. TSG III (Freundschaftsspiel) - Niederkrossen II 10:0
13.3. TSG II
- Probstzella I 4:1
     
Spielergebnisse 5. März
5.3. TSG I - TSV Kromsdorf 0:1
5.3. Unterloquitz I - TSG II ABGESAGT !!!
     
Spielergebnisse 26./27. Februar
27.2. Gräfinau-Angstedt  - TSG I 3:1
26.2. TSG II (Freundschaftsspiel) - Gräfenwarth 5:3
     
Spielergebnisse 19. Februar
19.2. SV 1883 Schwarza I - TSG I 1:2
     
Spielergebnisse 12. Februar
12.2. TSG I - FSV Blau-weiß Stadtilm I 2:2
     
Spielergebnisse 3. November
13.11. SpVgg Geratal - TSG I 4:2
13.11. TSG II - Uhlstädt II (ausgefallen)  
     
Spielergebnisse 7. November
7.11. TSG I - Weimar II 0:2
7.11. Lok Saalfeld II - TSG II 1:6
7.11.. SG Katzhütte/Cursdorf II - TSG III (ausgefallen)  
     
Spielergebnisse 29. - 30. Oktober
30.10. SG Wipfra Marlishausen - TSG I 0:3
29.10. Remschütz II - TSG III (best of)  
     
Spielergebnisse 23. - 24. Oktober
23.10. VfB Apolda - TSG I 3:4
24.10. TSG III - Unterweißbach II 3:1
     
Spielergebnisse 16. - 17. Oktober
17.10. TSG I - Arnstadt II 6:2
17.10. TSG II - Katzhütte 3:0
16.10. TSG III - Schmiedefeld II 9:0
     
Spielergebnisse 9. Oktober
9.10. TSG I (Pokal) - Gera Westvororte 1:2
9.10. BSG Sormitztal Leutenberg - TSG II 2:4
9.10. SG Mellenbach Sitzendorf III - TSG III 0:5
     
Spielergebnisse 2. Oktober
9.10. FC Lok Saalfeld I - TSG I 2:0
     
Spielergebnisse 25. - 26. September
25.9. TSG I - FC Einheit Bad Berka 4:2
26.9. TSG II - Sv Glückauf Lehesten 4:3
     
Spielergebnisse 18. September
18.9. FSV Grün-Weiß Blankenhain - TSG I 1:1
18.9. FSV Unterweißbach I - TSG II 2:1
18.9. TSG III
- FSV Unterweißbach II  
     
Spielergebnisse 11.- 12. September
11.9. TSG I - TSV Magdala 2:1
12.9. TSG II - SG Saaletal I 1:2
12.9. Schmiedefeld
- TSG III 7:1
     
Spielergebnisse 4. September
4.9. VfB Apolda - TSG I (Bezirkspokal) 0:1
4.9. Probstzella I - TSG II 8:1
     
Spielergebnisse 27. - 29. August
27.8. TSG Alte Herren - Saaletal 1:3
28.8. TSG II - TSV Unterloquitz 4:2
28.8. TSG I - Teichel II 0:1
29.8. TSG III - Remschütz II 2:1
29.8. Kaulsdorf (Kirmesspiel) - Eichicht 3:0
     
Spielergebnisse 21. - 22. August
21.8. TSG III - Lok Saalfeld III (Freundschaftsspiel) 2:0
21.8. TSG I - SSV BG Mellingen 2:1
22.8. Schwarza II - TSG II 2:1
     
Spielergebnisse 14. - 15. August
14.8. TSV Kromsdorf I - TSG I 2:2
15.8. TSG II - TSV Zollhaus II 6:0
     
Spielergebnisse 7. - 8. August
8.8. TSG I - FSV 1928 Gräfinau-Angstedt I 6:3
7.8. TSG II - SV Lichte I 1:3